×
Меню сайта

 Приказ и положение о проведении IV городского конкурса "Музей в чемодане"

 IV  Городской конкурс «Музей в чемодане»  проводится в целях изучения многовековой истории и культурно-исторического наследия России и родного края, формирования духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, развития функциональной грамотности. Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 2023 году – Году педагога и наставника, 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского, 80-летию важных событий периода Великой Отечественной войны.

Номинации конкурса:

Конкурс проводится по трём темам в семи номинациях:

Тема 1. 2023 год – Год педагога и наставника

Номинации:

  •  «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…» (А. Дементьев) – посвящена учителям, которые принимали/принимают участие в Великой Отечественной войне, локальных военных конфликтах, СВО.
  •  Великие учителя России – рассказ о выдающихся деятелях образования разных периодов в истории нашей страны.

 

Тема 2. 200-летие со дня рождения К.Д. Ушинского

Номинации:

  •  «Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского» - рисунки, поделки, аппликации и т.д.  на выбранную тематику.
  •  «В мире мудрых мыслей К.Д. Ушинского» - богатое наследие автора сохранилось в его многочисленных научных трудах, афоризмах, цитатах, высказываниях о воспитании и обучении детей – творчески представить данную номинацию.

 

Тема 3. Памятные и знаменательные даты Великой Отечественной войны. К 80-летию важных событий войны.

Номинации:

  •  Прорыв блокады Ленинграда – 18 января 1943 года.
  • День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – 2 февраля 1943 года.
  • День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве – 23 августа 1943 года.

Полное название ОО

Номинация, возрастная группа

Результат

Материал, представленный участниками конкурса

МОУ «Средняя школа № 23»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Грамота за I место

 

МОУ «Средняя школа № 89»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Грамота за II место

 

МОУ «Средняя школа № 71»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Грамота за III место

 

МОУ «Средняя школа № 46»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

 

 

МОУ «Средняя школа № 40»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

МОУ «Средняя школа № 89»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

МОУ «Средняя школа № 89»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

МОУ «Средняя школа № 13»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

МОУ «Средняя школа № 80»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

первая возрастная группа (1-4 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

 

 

 

 

МОУ «Средняя школа № 78»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

вторая возрастная группа (5-7 класс)

Грамота за I место

 

 

МОУ «Средняя школа № 59»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

вторая возрастная группа (5-7 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

МОУ «Средняя школа № 59»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

вторая возрастная группа (5-7 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

МОУ «Средняя школа № 89»

«Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»,

вторая возрастная группа (5-7 класс)

Свидетельство участника конкурса

МОУ «Средняя школа № 88»

«В мире мудрых мыслей К.Д. Ушинского», первая возрастная группа (1-4 класс)

Грамота за I место

 

МОУ «Средняя школа № 23»

«В мире мудрых мыслей К.Д. Ушинского», первая возрастная группа (1-4 класс)

Грамота за II место

https://cloud.mail.ru/stock/hKVB6o2zKWe2uS4wowJDT9xs

МОУ ДО «Городской центр технического творчества», объединение «Бионика»

«В мире мудрых мыслей К.Д. Ушинского», первая возрастная группа (1-4 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

 

МОУ «Средняя школа № 70»

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…» (А. Дементьев), вторая возрастная группа (5-7 класс)

Грамота за II место

 

МОУ ДО «Ярославский городской Дворец пионеров»

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…» (А. Дементьев), третья возрастная группа (8-11 класс)

Грамота за I место

 

 

https://cloud.mail.ru/stock/6hNjAH2M4SkJBtwQ6bzZWEqf

 

 

 

МОУ «Средняя школа № 15»

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…» (А. Дементьев), третья возрастная группа (8-11 класс)

Свидетельство участника конкурса

 

МОУ «Средняя школа № 39»

Великие учителя России, вторая возрастная группа (5-7 класс)

Грамота за I место

https://vk.com/video-218194475_456239019?access_key=3e9e8bb262d79aecdd

МОУ «Средняя школа № 4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка»

Великие учителя России, вторая возрастная группа (5-7 класс)

Грамота за I место

 

МОУ «Средняя школа № 89»

Великие учителя России, третья  возрастная группа (8-11 класс)

Грамота за I место

МОУ «Открытая (сменная) школа № 94 имени В.П. Подосенова»

Великие учителя России, третья  возрастная группа (8-11 класс)

Грамота за II место

 

МОУ «Средняя школа № 55»

Прорыв блокады Ленинграда – 18 января 1943 года, первая возрастная группа (1-4 класс)

Грамота за I место

https://cloud.mail.ru/stock/5ba4MnNeVFNiSMKqT4GfzKnB

МОУ «Средняя школа № 46»

Прорыв блокады Ленинграда – 18 января 1943 года, первая возрастная группа (1-4 класс)

Свидетельство участника конкурса

МОУ «Средняя школа № 23»

Прорыв блокады Ленинграда – 18 января 1943 года, третья  возрастная группа (8-11 класс)

Грамота за II место

 

МОУ «Средняя школа № 68»

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – 2 февраля 1943 года, третья возрастная группа (8-11 класс)

Грамота за I место

 

МОУ «Средняя школа № 25 имени Александра Сивагина»

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – 2 февраля 1943 года, третья возрастная группа (8-11 класс)

Грамота за II место

 

МОУ ДО «Межшкольный учебный цент Кировского и Ленинского районов»

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве – 23 августа 1943 года, вторая возрастная группа (5-7 класс)

Грамота за I​​​​​​​ место

 

 

Отчет о результатах III конкурса