Страница обновлена 20.05.2022

III городской конкурс «Музей в чемодане» был посвящен важным и памятным датам в истории нашей страны.

Год народного искусства и нематериального наследия народов 2022.

2022 году – году культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

•       «Есть в России уголок,

Милый сердцу городок…» (город, поселок, село)

•       «Традиции храня и умножая» (праздники, обычаи народов России)

•       «Моя гостеприимная Россия» (многонациональный состав России)

140-летию со дня рождения К.И. Чуковского

К.И. Чуковский был не только обожаемым детским сказочником, по книжкам которого и сегодня малыши открывают для себя волшебный мир литературы и самостоятельного чтения, но также великолепным поэтом, прозаиком, переводчиком, публицистом и литературным критиком.

Номинации:

•       «И в одно мгновение – узнай произведение!»

•       «В гостях у Айболита»

•       «По страницам сказок К.И. Чуковского»

«350-летию со дня рождения Петра I Великого»

2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений.

Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом полулегендарной, но наиболее яркой ее страницей.

В результате деятельности Петра Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав.

Номинации:

•       «Люблю тебя, Петра творенье!» (о городе Санкт-Петербурге)

•       «У штурвала корабля прорубил окно в Европу» (о внешней политике Петра I)

•       «Петровские потехи» (праздники, развлечения при Петре I)

В конкурсе приняли участие 42 обучающихся из 9 общеобразовательных организаций и 4 организаций дополнительного образования. Всего было прислано 18 работ.

Мы благодарим всех конкурсантов за участие и представление достойных работ! Поздравляем победителей, призеров и их руководителей с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

Отчет о результатах конкурса