Приказ о проведении городского конкурса "Музей в чемодане"

Уточнения

«Музей в чемодане»

В этом году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю      историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью. В дни войны солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!

Мы очень бережно храним память о трудных годах нашей истории и великом подвиге советского народа.

В целях сохранения чувства патриотизма и формирования духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, уважительного отношения к героям и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. наша школа организует Городской конкурс "Музей в чемодане".

«Музей в чемодане» — это уникальный и необычный проект, позволяющий узнать историю наших предков через предметы, которыми они пользовались. Отличие такого музея от    стационарного в том, что в любой момент можно быстро развернуть мобильную экспозицию!

Где-то в дальнем углу антресолей,
Дерматиновый, пылью покрытый,
Чемоданчик потёртый, забытый,
В нем хранятся обрывки историй...

Вот и от вас, уважаемые участники конкурса, мы ждём ваших историй! С интересом послушаем ваши рассказы о вещах-реликвиях, вместе с вами почитаем солдатские письма и увидим предметы, так или иначе связанные с солдатскими буднями!
Хочется обратить ваше внимание, что в этом году формат у конкурса - дистанционный Поэтому ждём ваши видео и фотоматериалы, запись выступлений и копии военных документов на электронную почту нашей школы
yarsch039@yandex.ru.

Желаем успехов и благодарим за сотрудничество!

Итоги городского конкурса «Музей в чемодане»

Конкурс  «Музей в чемодане» проводился  с 1.04.2020 по 15 мая 2020 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. К  участию в конкурсе были приглашены  обучающиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в трёх возрастных группах:

· 1-4 классов;

· 5-7 классов;
· 8-11 классов.

Конкурсанты присылали нам фото и видеоматериалы, сопровождали их текстовой информацией и представляли экспозицию в чемодане!

Мы благодарим всех участников конкурса, надеемся на дальнейшее сотрудничество! И конечно, приглашаем победителей  и участников за Грамотами и подарками! Ждем вас вместе с руководителями с 1-го по 15-е  июня 2020 года , с 9.00 до 16.00.

До встречи!

Итоги конкурса