На основании решения Ученого совета ИРО  г. Ярославля от 05.03.2020 г. муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №39" является базовой площадкой, участвующей в реализации темы «Развитие и оценка  критического мышления как компонента функциональной грамотности обучающихся».

ФИО руководителя: Бугайчук Игорь Анатольевич

Контакты:

телефон /факс: 56 – 40 – 04

е-mail:yarsch039@yandex.ru

сайт: https://school39.edu.yar.ru

Данные об ответственном лице за работу площадки

ФИО: Секацкая Любовь Сергеевна, заместитель директора по       учебно-воспитательной работе.

Телефон / факс 55-05-85 (8-960-528-64-07)

E-mail: ls.se@mail.ru

Наименование структурного подразделения, курирующего деятельность базовой площадки: кафедра общей педагогики и психологии ГАУ ДПО ЯО ИРО, старший преподаватель  Сасарина Екатерина Евгеньевна.

Основные направления деятельности:

1. Создание условий для теоретического и практического изучения развития и оценки критического мышления обучающихся посредством  внедрения технологии развития критического мышления через чтение и письмо на всех уровнях образовательной деятельности.
  2. Обобщение и распространение опыта работы по развитию и оценке уровня критического мышления как компонента функциональной грамотности обучающихся.
  3. Создание сетевого профессионального сообщества «Развитие критического мышления обучающихся».

Цель: повышение технологической компетентности педагогических работников в области развития и оценки уровня развития критического мышления  как компонента функциональной грамотности обучающихся.

Задачи:

1. Создать условия для теоретического и практического изучения развития и оценки уровня критического мышления обучающихся посредством  внедрения технологии развития критического мышления через чтение и письмо.
  2. Обобщить и распространить опыт работы по развитию и оценке уровня критического мышления как компонента функциональной грамотности обучающихся.

Приказ о функционировании средней школы № 39 в статусе базовой площадки ИРО

Предполагаемый план работы  организации в статусе площадки  на  период март  2020  г. –  декабрь 2022 г.