Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля организованы мероприятия по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведен международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В рамках конкурс поступило более 22 тысяч антикоррупционных плакатов и видеороликов, почти 5 тысяч из них – от участников Российской Федерации.

Работы, занявшие призовые места:

1 место работа 19-лестнего студента Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Юндина Александра Сергеевича;

2 место работа 22-летней студентки Московского университета Кузнецовой Станиславы Владимировны;

3 место работа 33-летнего руководителя рекламной компании (г. Новороссийск) Крючкова Виктора Геннадьевича.

Прокуратурой Дзержинского района г.Ярославля в связи                              с Международным днем борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, организованы мероприятия по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Лучшие работы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования, размещены в информационной системе обеспечения надзора      за исполнением законов в органах прокуратуры Российской Федерации         по адресу: http://www.anticorruption.life./news/generalnaya-prokuratura-rossiyskoy-federatsii-podvela-itogi-rossiyskogo-polufinala-mezhdunarodnogo-m/​​​​​

В номинации «Лучший плакат»:

I место – работа 19-летнего студента Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса (г. Пенза) Александра Сергеевича Юндина   «Коррупцию побеждают люди!»;

В номинации «Лучший видеоролик»:

I место – работа 34-летнего сотрудника органов ФСИН России (Смоленская область, г. Сафоново) Вячеслава Сергеевича Снегирева  «Простые правила»;

Кодекс этики и служебного поведения

План мероприятий на 2019-2020г.

План мероприятий 2017-2018г

План мероприятий на 2018-2019г.

Положение о комиссии  по противодействию коррупции

Положение о конфликте интересов

Положение о школьной  комиссии по противодействию коррупции

Приказ  215  от 10.08.2015

Приказ  223  от 14.07.2017

Приказ  241  от 01.09.2015

Приказ  382  от 05.12.2015

Приказ 423 от 02.09.2019

Приказ 430 от 04.09.2019

Регламент обмена подарками и знаками делового гостеприимства

Памятка. Образование.

Коррупция: Вчера, сегодня, завтра.