Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников и обучающихся 4 классов (будущих пятиклассников) школы.

С 01.09.2022 г. прием на обучение по образовательным программам начального общего образования (1 класс) и основного общего образования (5 класс)  будет производиться в соответствии с ФГОС НОО – 2021 г. и ФГОС  ООО – 2021 г.

Основание – Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" и Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Федеральные документы

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования утвержденный 31 мая 2021 года

Федеральный государственный образовательный стандарт основного  общего образования утвержденный 31 мая 2021 года

Региональные документы

Приказ департамента образования Ярославской области от 18.01.2022 "Об организации работы по введению обновленных ФГОС в общеобразовательных организациях Ярославской области в 2021-2022 учебном году"

Муниципальный уровень

Документы школы

22.03 проведен педагогический совет по теме:"Обновленный ФГОС начального и основного общего образования"

Материалы педагогического совета:    1. "Обновленный ФГОС начального и основного общего образования"

2.    Рабочая программа в соотвествии с требованиями обновленного ФГОС

8 ноября директором школы (Бугайчук И.А.) и заместителями директора (Шитова В.С., Васильева Л.В.) проведен семинар-практикум "Рабочая программа педагога как механизм реализации требований обновлённых ФГОС" для заместителей директора школ города Ярославля.
Практикум посетили 33 заместителя директора из школ разных районов г.Ярославля.

Приветственное слово. Цели и задачи практикума
Никитина Светлана Васильевна

Рабочая программа педагога как механизм реализации требований обновлённых ФГОС
Бугайчук Игорь Анатольевич,  директор школы