Перспективы развития школы

Итоги 2012/2013 учебного года:

1. Школа функционирует стабильно в режиме развития, предоставляет доступное, качественное образование и воспитание в безопасных, комфортных условиях, адаптированных к возможностям и способностям каждого ребенка
  2. Качество образования реализуется за счет эффективного использования современных типов уроков и новых образовательных технологий.
  3. Школа планомерно работает над проблемой здоровья школьников, не допуская отрицательной динамики состояния здоровья обучающихся.
  4. В школе созданы разнообразные условия для самореализации ребенка в урочной и внеурочной деятельности.
  5. Родители, выпускники  позитивно относятся к деятельности школы.

Перспективы развития школы на 2013/2014 учебный год

Исходя из особенностей условий функционирования школы, анализа образовательной деятельности и в соответствии с запросом родителей определены следующие задачи школы на 2013-2014 учебный год:

1. Начать работу по осуществлению перехода на ФГОС ООО в 5-х классах.
  2. Провести необходимое материальное переоснащение школы, компьютеризацию рабочих мест учителей-предметников, создание единой локальной сети школы.
  3. Повышать уровень образованности и информационной культуры в области использования средств информационных технологий для обеспечения качества учебного процесса и профессиональной деятельности педагогов.
  4. Обобщить опыт педагогов по реализации программы по сохранению здоровья обучающихся, пропаганде здорового образа жизни.
  5. Развивать различные формы  внеурочной деятельности учащихся, разработать модель внеурочной деятельности для 5-х классов.