Инновационная деятельность ОУ

Более 15 лет на базе школы № 39 под руководством ГЦРО проводится исследовательская экспериментальная работа по созданию информационной системы управления образовательным процессом:

• 2001 г. – 2004 г. – организационно-методический центр по  проекту «Технологии внутришкольного тестового мониторинга учебного процесса».
  • 2004 г. – 2009 г. – городская экспериментальная площадка по проекту «Построение личностно-ориентированной системы информационно-аналитического сопровождения ребенка в образовательном пространстве школы».
  • 2009 г. – 2012 г. – муниципальная экспериментальная площадка по теме «Разработка системы психологической и информационной поддержки совместной деятельности учителя и учащегося на уроке».
  • 2012-2013 г. – в рамках реализации муниципального проекта по созданию городской компьютерной сети «Электронная школа» на базе школы функционировала муниципальная экспериментальная площадка "Создание городской компьютерной сети. Электронная школа", направленная на повышение открытости образовательного учреждения, оперативного обмена информацией между всеми участниками образовательного процесса.

В ходе работы над проектом «Электронная школа» была подготовлена материально-техническая база, все педагоги прошли обучение и освоили работу с электронным дневником, проведена просветительская работа с родителями.