Уважаемые родители (законные представители)!
      С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».  Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит осуществить  выбор одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс.
Шесть учебных модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»:
•    Четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры».
•    Модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации.
•    Модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение обще-принятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.
Выбор учебного модуля будет осуществляться на родительском собрании, Ваше решение о выборе обязательно должно быть зафиксировано в личном заявлении.